Élus

Élus

LES ADJOINTS

Stéphane Barthe,
1er  adjoint,  délégué aux affaires suivantes :
-    Administration générale : Etat-Civil et cimetières, élections,
-    Sécurité et tranquillité publique : police municipale,
-    Services « Accueil », « Informatique », « Archives »,
-    Fêtes et cérémonies,
-    Cadre de vie : quartiers, commerce et artisanat,
-    Relations internationales : jumelages.

Nicole Darrieutort
2ème  adjointe :
-    Thermalisme, Santé et Tourisme.

Pierre Abadie
3ème  adjoint :
-    Gestion des Ressources Humaines,
-    Urbanisme et occupation du domaine public.

Laurence Lafforgue
4ème adjointe :
-    Affaires Sociales : Centre Communal d’Action Sociale, relations avec les bailleurs sociaux et les associations humanitaires,
-    Service Communal d’Hygiène et de Santé.

Guy Dabat
5ème adjoint :
-    Station de La Mongie dont commission de sécurité et accessibilité, fêtes et animations de la station,
-    Camping municipal d’Artigues.

Karin Baqué-Haunold
6ème adjointe :
-    Jeunesse et Sport,
-    Affaires Scolaires et périscolaires.

Eric Dupuy
7ème adjoint :
-    Culture, Animation et Patrimoine : centre culturel, musées, relations avec les associations culturelles, logistique des manifestations.

Marie-Thérèse Gallo
8ème adjointe :
-    Travaux, Aménagement et Développement Durable : programmation et suivi des travaux, services techniques et espaces verts.
 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX AVEC DÉLÉGATIONS

Marie-Lise Despiau
Commission de sécurité et d’accessibilité des ERP hors bâtiments communaux et bâtiments communaux (sauf La Mongie et Pic du Midi).

Yannick Arberet
-    Délégué spécial du hameau de Soulagnets,
-    Politique et voirie des hameaux,
-    Valorisation du patrimoine bâti et non bâti.

Romain Soucaze
-    Délégué spécial du hameau de Lesponne,
-    Agriculture et élevage, forêt communale.

Gisèle Verdoux
Déléguée spéciale du hameau de Côt de Ger et Sarraméa.

Jacques Dubourg
Mission d’évaluation et prospections diverses : pacte financier avec la C.C.H.B., requalification de la Station de La Mongie, transition écologique.

Gilles Pujo
Etude sur la mise à disposition des locaux aux associations et sur leur mutualisation.


LES AUTRES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA MAJORITÉ
Marie-Christine Samitier
Virginie Sergent
Catherine Guidici
Jean-Paul Cassou
Sophie Pinson
Christian Longuet
 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX D'OPPOSITION 
François Roux (Bagnères Ensemble)
Julien Robbé (Bagnères Ensemble)
Christelle Abadie (Bagnères Ensemble)
Didier Dallier (Bagnères Ensemble)
Carole Nicolas (Bagnères Ensemble)
Didier Rousse (Bagnères Ensemble)
Sébastien Lacrampe (Vivons Bagnères)
Sophie Daniel (Vivons Bagnères)

Partager sur les réseaux sociaux :

Agence Multimedia Otidea Mentions légales Protection des donnees